Паломническая поездка

22 мая, по благословению руководителя воскресной школы протоиерея Вадима Ершова, состоялась паломническая поездка в Троице-Сканов женский монастырь, Сканов пещерный мужской монастырь прпп. Антония и Феодосия Печерских, Нижнеломовский Казанско-Богородицкий мужской монастырь. Традиционно учебный год завершается паломнической поездкой, в которой участвуют воспитанники воскресной школы и их родители.
Участники поездки имели возможность помолиться перед великими святынями пензенской земли. Это Трубчевская икона Божией Матери, Казанская икона Божией Матери, преподобных Антония и Феодосия Печерских.
В ходе экскурсий на святых местах паломники имели возможность окунуться в жизнь благочестивых людей, получивших по своей вере и духовным усилиям помощь от Божией Матери и святых подвижников  Руси. Ребята и взрослые были впечатлены рассказами о различных чудесных событиях, связанных со святынями.
Кульминационным событием стала экскурсия по пещерам монастыря прп. Антония и Феодосия Печерских. Многие были поражены высотой христианского подвига некогда подвизавшихся здесь людей.
По завершении поездки юные и взрослые паломники выразили надежду на сохранение традиции совершения паломнических поездок в течение учебного года.

Добавить комментарий