Православная смена «Ковчег» в детском оздоровительном лагере «Юность»

Воспитанники воскресной школы при Пензенской духовной семинарии в первой половине июня отдохнули в детском лагере «Юность». Для ребят из православных семей была организована смена под названием «Ковчег». Смена была приурочена к памятной дате 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Содержанием православной смены стали интерактивные игры, связанные с именем святого благоверного князя Александра Невского, квесты, военно-исторические игры. Также одними из самых значимых событий было проведение бала и концерт ВИА «Точка света».

Главной особенностью смены стало участие воспитанников в Божественной Литургии и исповеди.

Организация православной смены направлена на формирование нравственных качеств ребят, умение справляться с трудностями, работы в команде, коммуникативное развитие.