Таинство крещения

В храме св. Иннокентия Иркутского было совершено Таинство крещения.

Отец Вадим крестил младенца Арсения. Ещё одним христианином больше!

Отец Вадим в гостях у клуба «Фигаро»

6 апреля 2020 года протоиерей Вадим Ершов, директор Воскресной школы при ПДС, педагог и проректор по учебной работе в Духовной Семинарии, побывал в гостях у «Клуба Фигаро».

Из архива передачи «Клуб Фигаро», 6 апреля 2020 г.

С праздником Воскресения Христова!

Друзья!
Сегодня, 19 апреля, все православные верующие отмечают Пасху — самый главный и значительный праздник церковного года.

К сожалению, в этом году из-за карантина пасхальные богослужения в регионах России пройдут в пустых храмах, а прихожане смогут увидеть лишь трансляцию праздничной службы — по телевизору или в интернете. Везде пастыри настоятельно рекомендуют верующим оставаться дома и не посещать службы.

В связи с этим, предлагаем всем желающим присоединиться к праздничной беседе онлайн, посвященная Светлой Пасхе, в режиме видеоконференции.
Для этого нужен компьютер (ноутбук), веб-камера и колонки. По ссылке vc.seminariapenza.ru надо попасть на наш сервер, ввести имя и начать участвовать. Яндекс браузер не подойдёт, нужен Chrome или Firefox, их можно скачать с интернета.

Беседа состоится 19 апреля в 19.30.

Видеоконференции с отцом Вадимом

Здравствуйте, уважаемые дети и родители!

Предлагаем вам пообщаться в режиме видеоконференции. Ближайшая беседа онлайн состоится в среду, 15 апреля в 19.30.

Для полноценного общения необходим компьютер (ноутбук), веб-камера и колонки. По ссылке vc.seminariapenza.ru надо попасть на наш сервер, ввести имя и начать участвовать. Яндекс браузер не подойдёт, нужен Chrome или Firefox, их можно скачать с интернета.

Масленица

1 марта ученики Воскресной школы при ПДС и их родители отметили Масленицу. Их силами была организована праздничная ярмарка в фойе Духовной Семинарии.
Гостями Воскресной школы в этот день стали воспитанники Квартала Луи и солнечные дети, занимающиеся в «Первой скрипке».
После концерта всех ожидало праздничное чаепитие.

Областные соревнования по ушу (фотоотчет)

23 февраля в спортивном зале Духовной Семинарии прошли областные соревнования по ушу. В состязании активное участие приняли воспитанники Воскресной школы при ПДС.

Вручение поясов 8 февраля

В субботу, 8 февраля 2020 года в спортивном зале Пензенской Духовной семинарии подвели итоги экзамена по ушу от 26 января. По итогам всем воспитанникам вручили долгожданные черные пояса. Ребята, занимающиеся уже не первый год, получили одну или две насечки на пояс.

Поздравляем юных ушуистов — учеников Воскресной школы и их тренера Аряева Максима Игоревича с успешной сдачей экзамена!

Паломничество в Сазанский монастырь

2 февраля 2020 г. воспитанники Воскресной школы при ПДС и их родители совершили паломничество в Сазанский монастырь, находящийся в Казанской Алексиево-Сергиевской пустыне (Сердобская область) и основанный в 1901 году местночтимым старцем Андреем Грузинцевым.

На территории монастыря они посетили Казанский храм, в котором помещены более 50-ти частиц мощей святых угодников Божиих. Это частицы мощей св. Иоанна Предтечи, великомучеников Георгия Победоносца и Димитрия Солунского, преподобных Димитрия Ростовского, Ильи Муромца, Амвросия Оптинского, Ефросинии Полоцкой и многих других.

Также им провели экскурсию по крестному ходу в пещерном храме, показали братскую усыпальницу, в которой покоятся останки местночтимого старца Андрея, отличающегося как при жизни так и после кончины даром исцелений.

Желающие смогли набрать святой воды в источнике, освящённом в честь иконы Казанской Божией матери.

А в конце экскурсии юные паломники зашли в иконную лавку и приобрели сувениры и церковные принадлежности.

Больше фотографий в группе ВК — Паломничество в Сазанье

Поздравляем Илью и Евгению Савенок

Поздравляем Илью и Евгению Савенок с совершением Таинства венчания, совершенным в храме святителя Иннокентия Иркутского при ПДС.

Молитвенно желаем крепких семейных уз, счастья, любви и помощи Божьей.